Высокий профессионализм и слаженность всех структурных подразделений позволили тресту выйти на лидирующие позиции в отрасли

2 сентября, в преддверии Дня города, 13 лучшим в своих профессиях решением Мингорисполкома присуждено Почётное звание «Минчанин года». Право носить это звание они заслужили высокими достижениями в труде, особым личным вкладом в социально-экономическое и культурное развитие Минска. В сфере строительства Почётное звание «Минчанин года» присвоено генеральному директору ОАО «Строительный трест №35» Крупинскому Валерию Михайловичу. О сегодняшних делах и достижениях этой хорошо известной строительной организации, в успешной деятельности которой есть большая доля труда Валерия Михайловича, рассказывается в данной публикации.

За 37 лет своей деятельности ОАО «Строительный трест № 35» занял прочное положение среди родственных организаций. В настоящее время в ОАО «Стройтрест № 35» входят 12 структурных подразделений. 4 генподрядных и 1 отделочное управления, ПМК-1 занимающиеся сетями и благоустройством, СМУ-1 специализирующееся на монтаже лифтового оборудования, УСР, выполняющее электромонтажные работы. В составе отдельных филиалов функционируют также участки сантехнических и слаботочных работ.

В составе треста успешно функционирует УМ-191, обеспечивающее строительные объекты техникой, УММ, изготавливающее для объектов металлические конструкции и изделия, а также УПТК, специализирующееся на изготовлении изделий из ПВХ и алюминия, а также обеспечивающее огнезащиту строительных конструкций.

За годы работы трест достойно выполняет функции генерального подрядчика на строительных объектах, неся ответственность за весь комплекс работ. Успешно решается задача по расширению видов выполняемых работ, увеличению доли строительно-монтажных работ, выполняемых собственными силами. Это позволяет более четко контролировать ситуацию на строительной площадке. Специалистами треста возведены десятки жилых домов, административных зданий, объектов здравоохранения и образования, многие из которых были уникальны по проектному решению.

На ряде объектов неоднократно проводились выездные совещания, субботники, в том числе с участием Главы государства, руководителей города и районов, которые всегда отмечали высокий уровень организации строительного производства, хорошее качество выполняемых работ, а также культуру производства, санитарное состояние и состояние техники безопасности на объектах.

Можно без преувеличения сказать, что ОАО «Стройтрест № 35» – это успешный, работоспособный коллектив, в котором трудятся более 1800 высококвалифицированных специалистов, рабочих и инженерно-технических работников, многие из которых по достоинству отмечены государственными наградами.

Тот, кто выбирает наш трест в качестве делового партнёра, может не сомневаться: даже самые смелые замыслы будут достойно воплощены в жизнь, – заверяет Генеральный директор Валерий Крупинский, который сейчас носит Почётное звание «Минчанин года».

В правильности этих слов – можно не сомневаться. Они из года в год подтверждаются конкретными делами строителей возглавляемого им треста.

Источник: газета Export&ImportNews

Скачать в PDF

Опубликовано: 10.09.2016